В Саратове уменьшили нормативы потребления холодной и горячей воды

9384

19 июля 2018, 10:46

На заседании гордумы председатель комитета по ЖКХ Саратова Александр Мышев сообщил о внесении изменений в думское постановление "О нормативах потребления отопления и горячего водоснабжения для населения", а также об отмене решения "О нормативах потребления населением услуг водоснабжения и канализации".

Речь идет об отмене ранее установленных депутатами нормативов в связи с тем, что эти полномочия переведены с муниципального уровня на региональный. Поэтапный переход на единые нормативы потребления коммунальных услуг, согласно решению правительства, должен быть завершен не позднее 1 января 2020 года.

Как ранее пояснял глава комитета по ЖКХ на заседании комиссии, в связи с этим норматив потребления горячей воды уменьшится с 3,6 до 3,18 кубометров, на холодную - с 9 до 4,37, а на водоотведение - с 12,6 до 7,55 кубометров.

"Мы будем следить за этим делом и протестовать, если будут повышения, потому что они и так завышены", - пригрозил коммунист Андрей Карасев. Его коллега Геннадий Турунтаев предложил разработать программу для завершения установки приборов учетов.

"Эти 20%, которые не хотят устанавливать приборы учета. Вопрос – почему? Все мы об этом знали, мэрия работала. Но не получается. Почему? Потому что воруют в десятки раз больше и воду, и газ, и все остальное. А как с этим злом бороться, пускай КПРФ и подскажет", - продолжил "троллинг" коммунистов депутат Александр Ванцов.

В результате проекты решения поддержаны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости