На Саратовском НПЗ завершился заводской этап конкурса профмастерства

1690

23 июля 2018, 11:30

В ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") завершился заводской этап XII корпоративного смотра-конкурса на звание "Лучший по профессии - 2018".

В этом году в конкурсе приняли участие 186 работника от производств и цехов по 13 номинациям рабочих профессий: "Оператор технологических установок", "Оператор товарный", "Маши­нист технологических насосов", "Машинист компрессорных уста­новок", "Приборист", "Слесарь КИПиА", "Лаборант химического анализа", "Слесарь по ремон­ту технологических установок", "Сварщик", "Токарь", "Электро­монтер", "Водитель грузового ав­томобиля", "Водитель легкового автомобиля". 

Соревнования среди представителей рабочих профессий были разделены на две части – теоретическую и практическую. В ходе теоретической части конкурсантам необходимо было ответить на вопросы теста на знание своей профессии, а также правил промышленной безопасности, охраны труда, охраны окружающей среды и энергетического менеджмента. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие во втором (практическом) этапе конкурса, который проходил на производственных площадках предприятия.

На торжественной церемонии награждения руководители завода и профсоюзной организации вручили победителям и призерам конкурса дипломы и памятные подарки. Их также поощрят денежными премиями, а "Лучшему по профессии" в каждой номинации будет установлена индивидуальная надбавка к заработной плате сроком на один год.

Смотр-конкурс "Лучший по профессии" пользуется большой популярностью среди работников Саратовского НПЗ, потому что каждый специалист может наглядно продемонстрировать свои знания, навыки и таланты. Инициативных, стремящихся развиваться сотрудников на предприятии обязательно замечают и в дальнейшем помогают им в продвижении по служебной лестнице. Многие из победителей смотров-конкурсов прошлых лет в настоящее время работают на руководящих должностях не только на Саратовском НПЗ, но и на других дочерних предприятиях ПАО "НК "Роснефть".

В октябре в Туапсе состоится  финальный этап смотра-конкурса на звание  "Лучший по профессии" ПАО "НК "Роснефть", в котором от Саратовского НПЗ примут участие победители в восьми номинациях: И.Кузнецов ("Оператор технологических установок"), Н. Трибунская ("Оператор товарный"), А.Руднев ("Машинист технологических насосов"), Д.Трофимов ("Машинист компрессорных установок"), А.Купцов ("Приборист"), Н.Танина ("Лаборант химического анализа"), С.Борисов  ("Слесарь по ремонту технологических установок") и А.Абрамов ("Электромонтер").

Для справки

Саратовский НПЗ участвует в корпоративном смотре-конкурсе ПАО "НК "Роснефть" "Лучший по профессии" с 2014 года и показывает стабильно высокие результаты. Так, в 2015 саратовцы заняли первое и третье место в финальном смотре-конкурсе, в 2016 году - три вторых места,  в 2017 году – первое и третье.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости