Статья УК о воспрепятствовании бизнесу в регионе не работает

2198

23 июля 2018, 16:28

На продолжающемся заседании совета Общественной палаты Саратовской области член ОП Ксения Корнилова заострила внимание на отсутствии в регионе уголовных дел по факту незаконного воспрепятствования предпринимательской деятельности.

"Каждый год в своем послании президент Владимир Путин посвящает отдельный раздел поддержке бизнеса. Речь идет об административных барьерах и прессинге, необоснованных проверках. Это говорит, что ситуация не очень хорошая. Это значит, что ничего не меняется. А в начале 2015 года глава государства на заседании Госсовета выступил с программной речью на эту тему.

 Кто мешает сейчас бороться с излишними проверками? Все инструменты есть.

Это статья о незаконном воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Но эта статья, которая находится в подследственности саратовского СУ СКР, не работает. Диспозиция крайне обширная. О том, что статья не работает, говорит Генеральный прокурор Юрий Чайка в информационном письме. Огромное количество жалоб, нет уголовных дел.

Почему нет уголовных дел? О чем это говорит? О непрофессионализме? Заинтересованности? Коррупционных моментах? Не хотелось бы об этом думать. Следственным органам необходимо усилить работу в данном направлении, а прокуратуре в рамках надзорной деятельности проанализировать отказные материалы и взять этот вопрос на особый контроль", - заявила общественница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости