Жители саратовского села требуют от властей электрифицировать дома

4243

24 июля 2018, 13:00

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась инициативная группа жителей села Михайловка Саратовского района.

Граждане, образовавшие ТСН "Исток", жалуются на нежелание властей помочь в электрификации их домов.

"У нас есть участок возле села Михайловка. У нас там образован ТСН "Исток". По-идее, мы являемся селом Михайловка – у нас в документах есть адреса: село Михайловка, улица, номер дома... Есть закон, согласно которому все жилые поселки должны электрифицироваться за счет государства.

Но в администрации Саратовского района нам постоянно отказывает – нам говорят, что мы должны вести линию за свой счет. В ПАО "МРСК Волги" нам насчитали за это 7,5 млн рублей! Обращались мы лично к главе района Ивану Бабошкину, тяжба эта продолжается с момента образования ТСН "Исток". Некоторые люди уже возвели дома, и вынуждены сидеть без света", - рассказала Оксана Тарасова, одна из девяти жителей поселка.

Жители села Михайловка также подготовили коллективное письмо к главе Саратовского района.

"Администрацией Саратовского муниципального района Саратовской области  во временное пользование и владение передан земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения площадью 100 га с кадастровым номером 64:32:052151:70.

14 января 2010 года вид использования вышеуказанного земельного участка изменен с "сельскохозяйственного использования" на "использование для индивидуального жилищного строительства". В 2016 году земельные участки переданы  214 физическим лицам. Данные участки присоединены к селу Михайловка Саратовского района. Присвоены адреса, названия улиц и номера домов.

Но до настоящего времени неоднократные обращения членов ТСН "Исток" с просьбами обеспечить электрификацию до земельного участка протяженностью 3,5 км., с кадастровым номером 64:32:052151:495, расположенного по адресу: Саратовская область, Саратовский район, Михайловское муниципальное образование в 2-х км юго-восточнее с. Михайловка оставались без удовлетворения.

На основании гл. 3 ст.14 ч. 3 и 4, гл. 3 ст.18 ч.2 ФЗ РФ №131 от 6.10.2003 г. и на основании вышеизложенного требуем от администрации Саратовского муниципального района Саратовской области обеспечить электрификацию до указанного земельного участка", - сказано в документе, подписанном всеми членами ТСН "Исток".

Предлагаем читателям ознакомиться с документами, приложенными к заявлению граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости