Медики приехали в Старую Медынку на "Диагностике"

2166

25 июля 2018, 12:42

В селах Балаковского района начал работать новый мобильный лечебно-диагностический комплекс. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области.

Благодаря передвижным комплексам медики могут проводить осмотры сельского населения. За первый месяц работы передвижной комплекс "Диагностика" посетил несколько отдаленных сел Балаковского района.

"Очередной выезд передвижной лечебно-диагностический комплекс совершил в село Старая Медынка. Фельдшерско-акушерский пункт, находящийся в этом поселении, находится в 45-ти километрах от Балаковской районной поликлиники.

Здесь проживают чуть больше ста человек. Медицинские специалисты осмотрели 25 жителей, в том числе шесть человек в рамках диспансеризации взрослого населения – все они получили консультации и необходимые рекомендации по сохранению здоровья и предупреждению болезней от врачей, осуществлявших прием", – рассказали медики.

В минздраве отметили, что работа мобильных медицинских бригад в отдаленных районах Саратовской области будет продолжена. В ближайшее время будут приобретены еще несколько комплексов для использования их в работе выездных бригад.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости