Особняк общества трезвости обрел охранные границы

2292

27 июля 2018, 15:24

В Саратове утверждены охранные границы двух объектов культурного наследия областного значения. Об этом сообщает профильное региональное управление.

Речь идет об особняке начала XX века в самом центре города, на улице Григорьева, 45 - сегодня его занимает Областное общество трезвости.

Это так называемый "особняк Готовицкого": в 1907-1918 здесь жил член Саратовской ученой архивной комиссии, этнограф и дипломат Михаил Готовицкий.

Также охранные границы утверждены у здания народного училища на Дегтярной, 7. В постройке 1910 года в стиле модерн и сейчас располагается учреждение дополнительного образования.

"В границах территории объекта культурного наследия запрещается строительство объектов капстроительства и увеличение объемно-пространственных характеристик, существующих на территории памятника объектов капитального строительства. Разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта и позволяющей обеспечить его функционирование в современных условиях", - напоминает управление.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости