Саратовская фирма заплатит миллион рублей за попытку подкупить пристава

1602

27 июля 2018, 10:53

В Саратове коммерческая организация оштрафована на один миллион рублей за передачу незаконного вознаграждения. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Нарушение выявлено Ленинской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в июне директор ООО "Сарволгатрейд", действующий в интересах юридического лица, передал старшему судебному приставу Ленинского РОСП № 1 пять тысяч рублей.

"Денежные средства предназначались за совершение действий в интересах представляемого общества в связи неприменением мер принудительного исполнения по взысканию денежных средств и снятию ареста с имущества, принадлежащего ООО "Сарволгатрейд", - информирует ведомство.

При передаче денег директор компании задержан сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), после утверждения обвинительного заключения дело было направлено в суд.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица – ООО "Сарволгатрейд" по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением судьи ООО назначен штраф в размере 1 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости