В Саратове осудили двух торговцев оружием

4488

27 июля 2018, 10:10

В Саратове вступил в законную силу приговор в отношении двух мужчин, осужденных за незаконный оборот оружия. Об этом сообщает региональное УФСБ.

Граждане Круглов В.С. и Батальщиков В.Н. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") и ч. 1, 2 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов, и те же деяния совершенные группой лиц по предварительному сговору").

Им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима на срок 4 и 3,5 года соответственно.

"В рамках расследования возбужденного следственным подразделением УФСБ уголовного дела задокументированы факты переделки фигурантами сигнальных образцов огнестрельного оружия в боевое, а также его последующего сбыта. 5 июля 2017 года Круглов и Батальщиков были задержаны сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Расследование уголовного дела осуществлялось следственным подразделением Управления", - отмечается в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости