Антон Агадашев: "Это первое такое происшествие!"

15116

31 июля 2018, 19:03

Предполагаемый виновник смертельного ДТП на Усть-Курдюмской Антон Агадашев выступил на продолжающемся в Волжском райсуде Саратова заседании.

Он заявил, что не согласен с предложенной следователем мерой пресечения.

"Я был лишен прав в 2016 году. Срок прошел. Было привлечение, и я не управлял машиной. Не знаю, на сколько было лишение, там максимум года на два, за эти два года я за рулем не ездил. Я не согласен.

Прошу домашнего ареста. Это первое такое происшествие. Это первое уголовное дело. Никаких действий по сопротивлению я не оказывал. Потому прошу домашний арест", - выступил Агадашев.

Адвокат Александр Воронин в своей речи отметил, что мера пресечения в виде заключения под стражей является исключительной: "Есть лишь мнение следователя, который пытается убедить суд. Мой подзащитный обвиняется в том, что совершил преступление по неосторожности. У нас, по сути, сейчас за неосторожное преступление следователь предлагает посадить человека в тюрьму на время предварительного следствия".

Он заявил, что не представлено никаких доказательств того, что Агадашев может уехать, угрожать свидетелям, уничтожить доказательства. Кроме того, защита приобщила положительную характеристику обвиняемого с последнего места работы

"Даже если я виновный, в моем поступке не было злого умысла. Все, что произошло - случайность", - заявил в конце процесса Агадашев.

После этого судья ушел в совещательную комнату.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.59 1 2 3 4 5

Главные новости