Видеосюжет. Гибель людей на саратовских дорогах приобрела характер эпидемии

4421

31 июля 2018, 10:22

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о безопасности саратовских дорог.

"Лихачей, переоценивающих свои силы за рулем, не останавливают ни камеры видеонаблюдения, ни угрозы серьезных штрафов. А сколько аварий происходит у нас из-за безобразного состояния дорог? Сколько пешеходов ежедневно подвергают риску свои жизни просто потому, что на саратовских улицах в XXI веке отсутствуют тротуары? Какова роль ГИБДД в организации безопасного движения в городе?", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

В материале ситуацию комментируют инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Саратову Виктория Вещеулова и замдиректора ГКУ "Региональный навигационно-информационный центр" Владимир Федоров.

Отметим, что в регионе участились случаи смертельных ДТП. Только за последние несколько дней аварии на дорогах унесли жизни семи человек. Самым резонансным стало ДТП на ул. Усть-Курдюмская. Там по вине пьяного водителя кроссовера "Лексус RX350" погибла 16-летняя девушка и пострадал 17-летний подросток.

По информации регионального ГУ МВД, "водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по. ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)".

Ожидается, что сегодня суд должен избрать ему меру пресечения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости