Жители десятиэтажки в Солнечном пятый день копят мусор под окнами

3490

3 августа 2018, 16:30

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители улицы Днепропетровской в поселке Солнечный. С прошлого воскресенья саратовцы вынуждены выбрасывать мусор под свои окна, поскольку коммунальщики увезли контейнеры.

"Этот снимок сделан около нашего дома № 18 по улице Днепропетровская в Солнечном. 10-этажный дом, 13 подъездов. 29 июля у нас убрали контейнеры для мусора. Теперь мусор складируется прямо под окнами (специальной площадки у дома никогда не было).

1 августа мы звонили на горячую линию губернатора. Нам обещали помочь, но сегодня уже 3 августа, а гора мусора только увеличивается. Разница с этим вчерашним снимком только в размере кучи - она стала в три раза больше. Земля на этом пятачке не заасфальтирована, все впитывается в землю. Запах невозможный, помогите!" – написал от имени жильцов дома наш читатель Алексей.

Пока же администрация Ленинского района отреагировала на нашу публикацию об еще одной стихийной свалке в Солнечном - у дома № 27 по улице Тархова, где также увезли контейнеры.

"2 августа ООО "Спецавтотранс" совместно с администрацией района проведены мероприятия по ликвидации свалки мусора во дворе дома 27 по ул. Тархова. Также установлен бункер-накопитель для систематического вывоза мусора по указанному выше адресу", - заверили чиновники райадминистрации.

Напомним, сегодня стали известны новые тарифы на вывоз ТКО в Саратове и районах области. Они будут действовать с 12 августа.

UPD 16.46

На публикацию ИА "Взгляд-инфо" оперативно откликнулся региональный оператор по уборке мусора.

"Информация об образовавшейся свалке на улице Днепропетровская около дома № 18 поступила региональному оператору через контакт-центр от местных жителей. Зачистка данной территории включена в план-график уборки и будет проведена в 8.00 4 августа.

В случае, если на контейнерной площадке у вашего дома действующая мусоровывозящая организация перестала исполнять свои обязательства, просим вам сообщить о данном факте в контакт-центр регионального оператора по номеру: 8-800-222-64-90", - информируют коммунальщики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости