Видео из суда. Выступают следователь, прокурор, адвокат и Андрей Беликов

20389

3 августа 2018, 22:00

ИА "Взгляд-инфо" предлагает своим читателям и зрителям посмотреть видеозапись наиболее интересных фрагментов заседания об избрании меры пресечения депутату облдумы Андрею Беликову.  

Рассмотрение ходатайства о заключении по стражу проходило сегодня в Волжском районном суде Саратова. Вел заседание судья Анатолий Рыблов.

Сторону обвинения представлял следователь по особо важным делам СУ СКР Владимир Зигерт.

"В ходе расследования установлено, что в период с 2014 по 2017 годы подозреваемый, являясь генеральным директором АО "Автокомбинат-2", используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствуют транспортные средства и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможность оказывать услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство социального развития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что указанное предприятие своими средствами осуществляло перевозку льготных категорий граждан", -  раскрыл фабулу дела Владимир Зигерт.

Следствие уверено, что господин Беликов причастен к махинациям, в результате которых бюджет области потерял 450 миллионов рублей, из них 15 миллионов достались лично подозреваемому.

Андрей Беликов в суде поставил под сомнение достоверность этих цифр, заявив о том, что все средства из казны перечислялись на законных основаниях.   

На видео представлены позиции самого подозреваемого, адвоката Евгения Заварзина, прокурора Юрия Чайковского, следователя Владимира Зигерта. 

Андрей Беликов заключен под стражу в СИЗО №1 до 2 октября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.02 1 2 3 4 5

Главные новости