Довыборы в ГД. Подготовлено 267 баннеров и 140 постеров для остановок

1573

6 августа 2018, 16:55

В избирательной комиссии Саратовской области продолжается заседание консультативного общественного совета.

Пресс-секретарь ИК области Татьяна Комольцева рассказала об информировании избирателей. По ее словам, подготовлено 267 баннеров, большая часть из которых будет размещена в Саратове.

Помимо этого, подготовлено 140 постеров для саратовских остановок и 18 000 информационных плакатов, а также 2 ролика на телевидение и 4 аудиоролика.

Члены совета попросили уделить пристальное внимание работе в районах, дабы не допустить перепутывания выборов депутатов ГД РФ с выборами в органы МСУ.

Далее речь зашла о качестве информирования избирателей. Зампред молодежной избирательной комиссии Рустам Туманов озвучил молодежную инициативу - создать электронную карту, где будут отмечены информационные плакаты, размещенные на территории города и области. По его словам, это поможет оценить, в насколько "проходимых местах" находятся материалы.

"Вот выявили, что плохо освещают. Что дальше? Ответственного назначать будем?"- спросил секретарь совета Владимир Фадеев. В ответ Туманов отметил, что реальных рычагов воздействия нет, однако по итогам мониторинга будет составлен сводный документ, на который будет ориентироваться региональный избирком. Члены совета отметили, что у консультативного совета нет контролирующей функции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости