Власти района отказались платить за бюст Героя России

4811

6 августа 2018, 13:41

Автора бюста Героя России Виктора Тюрикова, который завтра будет установлен в Пугачеве Саратовской области, Владимира Степанова не пригласили на официальную церемонию. На это скульптор пожаловался в редакцию ИА "Взгляд-инфо". 

"Администрация даже не сочла  нужным меня официально пригласить и  не нашла возможности выделить мне денег на проезд (живет в Саратове - авт.), хотя я с прошлого ноября без работы и без заказов, а пенсию мне государство выделило всего 6 800 рублей, половину из которых забирают приставы за долги по кредиту, по вине все той же администрации, которая кинула меня", - отметил Степанов.

Он рассказал, что год назад в администрации Пугачевского района ему не заплатили за выполненную работу.

"Два года назад я начал лепить большой памятник по договору с экс-главой администрации района Станиславом Сидоровым. Потом он ушел в отставку, на его место пришел Михаил Садчиков. Садчиков меня просто послал – сказал, что ни о чем со мной не договаривался. Выгнали меня из помещения, где я должен был доделывать бюст Тюрикова.

Заказ на Тюрикова был еще в 2016 году, вылепил я его в глине по фотографии из краеведческого музея. Сделали бюст в бетоне, дочь героя сказала, что он получился не очень похож. Мне велели переделать. Я отказался делать это бесплатно. Они отказались платить, началась у нас эта перепалка.

В прошлом году меня окончательно кинули, хотя мне обещали найти помещение. Бюст стоял в гараже у дочери. В этом году дата у Тюрикова. Я пошел ей навстречу и все переделал. Денег мне, разумеется, не дали – еле-еле выпросил 1500 рублей на материал. На той неделе забрали бюст, и они про меня забыли. Свиньи они – руководители администрации Пугачевского района", - полагает скульптор. Он отметил, что обращался в суд, однако там его якобы предупредили, будто "выиграть нереально".

"Ни один договор со мной не был, как выяснилось, утвержден районным собранием", – подчеркнул он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости