ГИБДД просит водителей не забывать пристегивать детей

2406

7 августа 2018, 17:38

За семь месяцев текущего года на дорогах Саратовской области произошло 94 ДТП с участием несовершеннолетних.

Как сообщает УГИБДД области, 106 детей получили ранения, пятеро - погибли. Сотрудники полиции напоминают водителям о необходимости обязательного использования ремней безопасности и специальных детских кресел.

К примеру, в сегодняшнем утреннем столкновении "Киа Спортейдж" и "Лада Ларгус" на трассе "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" в Ивантеевском районе удалось выжить двум несовершеннолетним пассажирам.

Девятилетний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, а 12-летняя девочка сидела в детском кресле. Оба ребенка получили травмы, но они остались живы.

Трое взрослых участников ДТП погибли: 32-летний пассажир иномарки, 43-летний водитель и 39-летняя пассажирка отечественного ТС.

"Ребенок – уязвимый пассажир. Об этом водителям напоминают автоинспекторы по всей Саратовской области. Заботясь о безопасности подрастающего поколения, сотрудники ГИБДД ежедневно выходят на борьбу с нарушителями правил перевозки детей. С водителями транспортных средств и их пассажирами сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения проводят профилактические беседы о важности использования ремней безопасности и соблюдения правил перевозки детей в возрасте младше 7 лет и детей в возрасте от 7 до 11 лет на легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, и о степени тяжести возможных последствий, в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости