Исторический музей. Названа дата открытия, чиновники отметят День туризма

4211

7 августа 2018, 10:40

Управление делами правительства Саратовской области объявило электронный аукцион на услуги по проведению мероприятия, посвященного празднованию Всемирного дня туризма.

Соответствующий документ, согласованный председателем регионального комитета по туризму Викторией Бородянской и управделами правительства Павлом Точилкиным, размещен на официальном сайте госзакупок.

Мероприятие, согласно документации, будет проведено 28 сентября в ГАУСО "Исторический парк "Россия - Моя история" на Шелковичной, 17.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" вице-губернатор Игорь Пивоваров, само открытие музея запланировано на 15 сентября - региональные власти определились с датой.  

Как указано в аукционной документации, подрядчику необходимо обеспечить "информационное продвижение имиджа Саратовской области как субъекта, благоприятного для туризма".

Для этого нужно показать "туристские ресурсы не менее трети муниципальных районов региона, провести информационную кампанию "о возможностях туристских ресурсов" в социальных сетях, распространить печатную продукцию, предоставленную комитетом по туризму.

Также в обязанности организатора входит проведение двухчасовой концертной программы.

Ему необходимо привлечь не менее 500 участников, организовать свет, звук, пропитание, работу официантов.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 235 000 рублей.

Напомним, исторический парк будет представлять собой двухэтажное здание площадью 8,1 тыс. кв. м. Генеральным проектировщиком является ГУПП "Саратовгражданпроект", генподрядчик – ООО "Балаковоагропром энерго". Реализация проекта находится на контроле администрации президента РФ. Сообщалось, что 295 млн рублей на создание исторического парка в Саратове выделяет бюджет Москвы.

Ранее губернатор Валерий Радаев, после нескольких переносов срока завершения строительства, потребовал ввести объект в эксплуатацию в марте.

Однако срок сдачи сначала отодвинули на середину мая, а позже на июнь, далее на август, а теперь - на 15 сентября.

В начале мая субподрядчики строительства, обеспокоенные задержками выплат по контрактам, заявляли о готовности обратиться за помощью к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости