Саратовский чиновник: "Пропаганду надо перенастроить с внешнего врага на внутреннего!"

4629

7 августа 2018, 14:39

Фото Рамиля Бахтеева

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик выступает за ужесточение наказания для пьяных водителей. Об этом она заявила на сегодняшнем заседании общественного совета.

Госпожа Журик обратила внимание на всплеск ДТП с погибшими за последнее время. По ее словам, в этом играет свою роль слишком мягкое наказание для пьяных водителей. "И понятно, что это законодательство требует ужесточения. В нашей встрече принимает участие депутат ГД РФ Татьяна Касаева, через которую мы можем свои предложения озвучить", - сказала она и подчеркнула, что ситуация с ДТП "более чем пагубная".

Начальник отдела инженерного обеспечения министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Лихачев сообщил, что за первое полугодие на региональных дорогах произошло 147 ДТП, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. "33 человека погибли, что на 13 процентов меньше, чем за АППГ. 212 человек ранено, что больше почти на 20 процентов", - сказал он.

Лихачев заметил, что серьезным вопросом является финансирование специальных мероприятий для безопасности дорожного движения. "Речь идет об установке барьерных ограждений. Так вот, в Москве на эти цели тратят 1 млрд 100 млн рублей, а у нас 30 млн рублей на всю область. Не всегда, к сожалению, ремонт дорог приводит к уменьшению количества ДТП. Просто люди истосковались по хорошим дорогам, и скоростной режим не соблюдается", - заявил Лихачев.

Выступающий "бросил камень в огород" государственных телеканалов. "Мы прекрасно знаем, чем занимается Порошенко, Саакашвили, дело Скрипалей, и где купить мельдоний с "Новичком", но пока мы изучаем весь этот мусор, на дорогах гибнут люди. Необходимо перенастроить нашу пропаганду с внешнего врага на внутреннего, а именно заострять внимание на том, что ежедневно на дорогах России гибнет в среднем 50 человек, 500 человек получают ранения", - заявил чиновник.

Начальник отдела заметил, что сейчас не менее важным необходимо исполнение Конституции о равенстве всех перед законом.

"Я говорю о статусном превосходстве. Формальные и неформальные привилегии характерны для слаборазвитых стран", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости