Саратовским студентам предложили бесплатно "поделать дизайн-проекты"

3197

8 августа 2018, 12:01

В 11-м корпусе Саратовского государственного университета продолжается сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды в регионе.

Директор центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя РФ Олег Зоря рассказал о его функционале.

"Будет благоустраиваться больше дворов, общественных территорий. А кто этим будет заниматься? Увеличиваются и требования: вот многие девушки в городах не могут прогуляться на каблуках, потому что дороги не позволяют.

Вечная проблема, что на реализацию проекта у региона нет денег. Мы предлагаем молодежи на безвозмездной основе, для начала, поделать дизайн-проекты.

Что касается информационной политики. Чуть что - негатив везде. Об этом все знают, а о том, что строится прекрасная детская площадка, набережная - нет. Интересно, вы, молодежь, знаете, что локальные городки получат по 30 - 80 млн на благоустройство? Вряд ли. Нужна работа с блогосферой. Вот эта позитивная работа со "Стрелкой" - я уверен, негатива там много. Нужно отражать все конструктивно - это тоже войдет в работу ситуационного центра.

Ситуационный центр даст студентам возможность развиваться, допуская ошибки. Это возможность построить карьеру, получать повышенную стипендию”, - обратился он к слушателям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости