Автоледи несколько раз "случайно" ударила инспектора ДПС. Оглашен приговор

3167

9 августа 2018, 11:29

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области вынесли приговор 50-летней женщине, которая несколько раз ударила сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Жительница села Стригай признана виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Днем 12 мая она управляла автомобилем "SUZUKI SX 4" без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней – административное правонарушение было замечено патрулирующими инспекторами.

Водитель доехала до собственного магазина, расположенного на улице Ленина, и зашла внутрь. При общении с водителем в помещении магазина инспекторы заметили, что женщина пьяна, в связи с чем ей неоднократно было предложено проследовать в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Однако делать этого она не желала, вела себя агрессивно, выталкивала сотрудников полиции из магазина.

"В дальнейшем, будучи препровожденной в служебный автомобиль ДПС, женщина нанесла сидящему вместе с ней на заднем сиденье инспектору удар рукой в область лица. После разъяснения ей противоправности ее действий, подсудимая не успокоилась и со словами: "На тебе еще раз", – нанесла инспектору ДПС еще один удар рукой в область лица. Подсудимая признала свою вину лишь частично, утверждая, что, во-первых, не находилась за рулем, а во-вторых, оба удара нанесла сотруднику полиции случайно и машинально", – говорится в сообщении.

Тем не менее, собранный доказательств оказалось достаточно, чтобы суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в 20 000 руб.

По факту отказа ее от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения возбуждено дело об административном правонарушении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости