Жительницу Саратова задержали на пути в Турцию из-за налоговых долгов

3266

9 августа 2018, 11:35

Жительница Заводского района Саратова заплатила налоги из-за страха остаться без заграничного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Женщина накопила долг по налогам на сумму более 50 тысяч рублей. Добровольно оплатить его она не стремилась, в связи с чем по данному факту приставами было возбуждено исполнительное производство.

"В рамках него судебный пристав вынес постановление об ограничении ее в праве выезда за пределы Российской Федерации, о чем должница была уведомлена надлежащим образом", – сообщает ведомство.

Рассчитывая, что ограничения ее не коснутся, неплательщица все же приобрела путевку в Турцию, однако была остановлена уже на границе. Только после этого женщина поняла, что покинуть страну она сможет, только выплатив задолженность.

В короткий срок она связалась с судебным приставом и погасила указанную сумму в полном объеме. После этого вылет за границу ей был открыт, и гражданка смогла отправиться на отдых.

"В разгар сезона летних отпусков Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области напоминает жителям региона о необходимости своевременной уплаты задолженностей во избежание применения мер принудительного взыскания. Получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно на официальном сайте регионального Управления r64.fssprus.ru", - добавляет ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.29 1 2 3 4 5

Главные новости