В санатории "Октябрьское ущелье" опечатали опасные электроустановки

4728

9 августа 2018, 12:08

Судебные приставы Фрунзенского районного отдела Саратова приостановили деятельность по эксплуатации электроустановок в АО "Октябрьское ущелье". Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

Как отмечают в ведомстве, соответствующее постановление вынес суд по иску Ростехнадзора в связи с выявленными ранее в ходе проведенной проверки нарушениями.

"В частности, в указанном учреждении не была обеспечена безопасность эксплуатации электроустановок, не проведены ежегодные профилактические испытания отделения водолечебницы комнаты релаксации, в связи, с чем дальнейшая эксплуатация электроустановок представляла опасность для работников санатория и иных лиц", - сообщают приставы.

В отношении АО "Октябрьское ущелье" был составлен протокол от административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Согласно постановлению суда, деятельность по эксплуатации электроустановок приостановлена на 60 суток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости