Гидрометцентр: жара в Саратове задержится еще на неделю

4189

13 августа 2018, 10:41

В Саратовской области на этой неделе продлен режим чрезвычайно высокой пожарной опасности. Об этом, призывая к осторожному обращению с огнем, ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"На этой неделе до выходных на территории нашей области будет преобладать жаркая погода, преимущественно без осадков. За исключением южных районов области, где вероятны небольшие локальные кратковременные дожди с грозами и порывами северо-западного ветра до 14 м/с.

По большей части, в регионе чрезвычайно высокая пожарная опасность – 4-5 класс горимости, отмечу, что пятый – это максимальный. Всем на этой неделе нужно быть предельно внимательными при обращении с огнем.

Продолжается купальный сезон – на сегодняшний день температура воды в окрестностях Саратова составляет +23,3°. В связи с жарой на этой неделе будет наблюдаться много отдыхающих на водных объектах – строжайшим образом необходимо соблюдать технику безопасности, чтобы избежать трагедий.

В полуденные часы до конца рабочей недели в Саратове и области температура будет подниматься до +32°-35°, ночью ожидается от +15° до +20°", – рассказал синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости