В ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошли организационные собрания с первокурсниками

1719

13 августа 2018, 10:35

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова состоялись организационные собрания для первокурсников по вопросам обучения в вузе. Ребята  встретились с руководством Эконома, деканами всех факультетов, заведующими кафедрами.

Новых студентов поприветствовал директор института, профессор Сергей Наумов: "Поздравляю вас, дорогие первокурсники, с поступлением в лучший профильный экономический вуз, где созданы достойные условия для обучения, всестороннего развития и профессионального роста. В течение четырех лет ваша судьба будет тесно связана с нашим институтом, где у каждого из вас будет прекрасная возможность проявить себя  наилучшим образом в науке, учебе, творчестве, спорте, общественной жизни. Несомненно, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав вуза поможет вам достичь больших высот, стать настоящими профессионалами и конкурентоспособными специалистами. Будьте уверены, что вы выбрали правильную дорогу на пути к успеху.  Вы стали частью нашей большой и дружной  "Экосемьи"! И у вас есть отличный шанс войти в бизнес-элиту не только нашего региона, но и всей страны!".

Также Сергей Юрьевич рассказал о предстоящем фестивале первокурсников "Поехали!", который традиционно проходит в Саратове по инициативе нашего земляка, председателя Госдумы Вячеслава Володина.  

"Буквально в июне по инициативе Вячеслава Викторовича на высочайшем уровне прошел фестиваль для выпускников школ - "Роза ветров". И уже 1 сентября на Театральной площади города в третий раз пройдет праздник посвящения в студенты – фестиваль "Поехали!". Первокурсники Эконома с большим удовольствием принимают участие в этом уникальном мероприятии",-  сказал Сергей Наумов.

Директор института подробно остановился на инфраструктуре вуза, в которую входят несколько корпусов, комфортабельные общежития, медицинский центр, комбинат питания, библиотека, современный спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Кроме того, Эконом славится своим замечательным Студенческим клубом, различными вокальными и танцевальными коллективами, театром. Каждый студент может найти занятие по душе, раскрыть свой талант, повысить уровень своего мастерства и встретить много новых друзей. Отметим, что творческая команда вуза по итогам XX юбилейного областного фестиваля "Студенческая весна – 2018" стала обладателем Гран-при.

В рамках организационных собраний деканы факультетов рассказали об особенностях учебного процесса, требованиях и правилах поведения в вузе,  насыщенной студенческой жизни, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости