Почетным знаком "За отличие в учебе" наградят 280 саратовских выпускников

3658

15 августа 2018, 11:21

В этом году почетным знаком губернатора Саратовской области "За отличие в учебе" отметят 280 выпускников школ региона. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве образования.

Критериями награждения стали полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования, результат ЕГЭ по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов и результат ЕГЭ по математике базового уровня "отлично".

По итогам 2017/2018 учебного года из 663 кандидатов определились 280 обладателей Почетного знака губернатора. В прошлом году "За отличие в учебе" были отмечены 254 выпускника.

Традиционно награждение состоится в конце августа в рамках районных августовских совещаний.

"В этом году я сдала русский язык на 100 баллов, химию на 80 баллов, биологию на 78 баллов, базовую математику на "отлично". Я зачислена в Саратовский государственный медицинский университет на факультет "Лечебное дело". Параллельно я закончила Детскую школу искусств Пугачева по художественному и музыкальному управлению, а также занималась танцами в Городском доме культуры", – поделилась своей историей выпускница пугачевской школы № 2 Анна Киселева.

Еще один обладатель почетного знака, выпускник вольской школы № 6 Валерий Пименов уже зачислен на биологический факультет МГУ.

"Такую цель я себе ставил в десятом классе. При хорошей подготовке в школе с отличным педагогическим составом, без репетиторства мне удалось осуществить свою мечту! Главное – не бояться работы и не лениться!" – посоветовал будущим выпускникам обладатель почетного знака "За отличие в учебе".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости