У балашовца забрали недвижимость за долги по кредиту

3452

15 августа 2018, 16:14

Житель Балашова погасил кредитный долг залоговым имуществом. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Как отмечают судебные приставы, по решению суда необходимо было обратить взыскание на нежилое строение, для приобретения которого мужчина брал кредит. Балашовец не выполнил свои обязательства перед банком и задолжал почти 700 тысяч рублей.

"О накопившейся сумме гражданин знал, однако никаких мер к ее погашению не предпринял. Соответствующее исполнительное производство было возбуждено в ОСП по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам. В рамках действующего законодательства на недвижимость был наложен арест, после чего здание передали на оценку и последующую реализацию.

Однако желающих приобрести собственность должника не оказалось ни на первичных торгах, ни после снижения цены имущества на 15% на вторичных торгах", - говорится в сообщении.

В связи с признанием их несостоявшимися, недвижимость была возвращена с торгов, а в адрес кредитной организации направлено предложение о принятии ее в счет погашения долга.

Взыскатель согласился с таким решением.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости