Валерий Радаев о стадионе "Авангард": "Европа отдыхает"

14108

17 августа 2018, 17:43

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев очередной раз посетил стадион "Авангард" в Кировском районе. В предыдущий инспекционный рейд глава губернии обрушился с критикой на подрядчиков и профильных чиновников. В частности, недовольство Радаева вызвало количество рабочих на стройке и благоустройство территории. В случае отсутствия позитивных изменений Валерий Васильевич пообещал расстаться с подрядчиками.

"Полное недовольство у меня и устное всем предупреждение. К концу недели будет то же самое - будем расставаться", – окончил тогда инспекционный рейд Радаев.

Сопровождают его сегодня зампред правительства Валентина Гречушкина, министр спорта Александр Абросимов, мэр Михаил Исаев и представители подрядной организации.

На этот раз на территории стройки оказалось значительно больше рабочих. Несколько из них занялись выравниванием бордюров, еще с десяток – воздвигают административное здание, а часть делает беговую дорожку.

Валерий Радаев и остальные участники инспекционного выезда осмотрели поле, место заливки фундамента и общую территорию стадиона. Увиденное обрадовало губернатора, и он воодушевленно заявил: "Мы обещали, что стадион станет лучшим в России. Европейского уровня стадион. Европа отдыхает".

Президент ООО "Группа компаний "Аркада" Алексей Березовский сообщил, что первая очередь строительства будет закончена к 1 ноября, а вторая - к 1 декабря.

"Сегодня заметно ситуация поменялась. Приятно посмотреть, что все работы ведутся. Видно, что по графику идем. Совсем немного времени осталось до того момента, как в Саратове появится сертифицированный стадион европейского уровня. Стадион будет замечательный. Для нас этот объект важен. Очень важно, чтобы он был сделан на самом высоком уровне. Он должен быть для нескольких поколений", - подвел итоги губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.43 1 2 3 4 5

Главные новости