Уличенных в употреблении допинга спортсменов лишат имущества

2028

20 августа 2018, 08:00

В Министерстве спорта России готовят предложения по серьезному ужесточению наказания за манипуляции с запрещенными веществами.

В частности, речь идет об изъятии у уличенных в применении допинга спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов любых доходов и имущества, полученных за достижения на соревнованиях, сообщают сегодня "Известия".

В пресс-службе Минспорта "Известиям" рассказали, что обсуждаемые предложения появились по итогам шестой сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.

Лицам, сообщившим о нарушениях, обеспечат необходимую защиту.

"Разработанные предложения будут приниматься в установленном порядке в конце 2018 года", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подготовкой предложений занимается Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве. Там подтвердили, что работают над соответствующими документами.

Помимо этого, Минспорта рассматривает возможность прекращения финансирования госорганами региональных спортивных организаций в случае, если они нарушают антидопинговые правила.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "За допинг планируют карать рублем".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости