Михаил Исаев недоволен состоянием улицы Огородной

4168

21 августа 2018, 16:55

Сегодня, 21 августа, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал работы по благоустройству в Заводском районе. В частности, вместе с главой администрации Заводского района Максимом Сиденко он осмотрел ул. Огородную и двор дома №8 по ул. Верхоянская, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава Саратова был недоволен состоянием ул. Огородная: "Эта улица является транзитной магистралью для Заводского района: выходит на объездную, Комсомольский поселок. К сожалению, ее состояние ввиду частых коммунальных аварий, расположения большого количества ветхого и аварийного жилья – неудовлетворительное. Мною дано поручение заместителю по городскому хозяйству Роману Бусаргину и главе администрации Заводского района Максиму Сиденко провести дефектовку, обрезать сухие ветки, которые угрожают жизни горожан и целостности их имущества, локализовать последствия вскрышных работ совместно с владельцами подземных коммуникаций".

Также участники объезда остановились у школы №5, где не так давно завершились работы по восстановлению тротуара.

На Верхоянской Михаил Исаев пообщался с жителями и представителем управляющей организации. В этом дворе в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" было заменено асфальтовое покрытие и установлен бортовой камень. Общая площадь ремонта составила 707,3 кв. м. Проводились работы по благоустройству территории, прилегающей к многоквартирному дому: ремонт входных групп, отмостки, штукатурка и покраска цоколя, обрезка зеленых насаждений и побелка деревьев, установка скамеек и урн.

Всего в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году в Саратове будет отремонтировано 55 дворов 112 многоквартирных домов. На сегодняшний день в 23 из них основные работы завершены. Михаил Исаев поставил задачу закончить работы по благоустройству к октябрю, отмечает мэрия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.56 1 2 3 4 5

Главные новости