С начала года в ДТП на саратовских дорогах погибли 164 человека

2362

21 августа 2018, 11:23

За семь месяцев в Саратовской области в результате ДТП погибли 164 человека – это ниже показателей аналогичного периода прошлого года на 11%. Об этом на пресс-конференции, проходящей в "МК-Саратов", сообщил начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Свиридов.

По его словам, на 100 пострадавших в аварии пришлось 7,2 погибших, что ниже показателей по Российской Федерации, но выше по ПФО. При этом, по его словам, число погибших за семь месяцев ниже, чем за последние 10 лет.

"За семь месяцев в регионе произошло 1603 аварии. Это на 0,3 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших у нас 164 человека. Раненых 2107 человек. В обоих позициях наблюдается понижение по сравнению с прошлым годом. Это положительная тенденция, но работы у нас остается много, так как культура поведения на дорогах региона оставляет желать лучшего. На сегодняшний день у нас имеется тенденция роста аварий с участием детей. Рост составил 3,4%.

В 185 авариях ранения получили 199 детей. Восемь детей у нас погибли. Большинство пострадавших детей были пассажирами", - сообщил начальник областной Госавтоинспекции.

Он отметил, что проблема будет стоять острее из-за окончания летнего периода.

"Дети немного подзабыли правила ПДД за лето", - предположил Свиридов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости