В День города саратовцы услышат Согдиану и "Те100стерон"

7302

23 августа 2018, 14:30

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в мэрии Саратова журналистам представляют концепцию оформления областного центра к празднованию Дня города. В мероприятии принимают участие сразу шесть профильных специалистов.

В частности, на встречу с прессой явились директор городского молодежного центра Артем Петров, координатор волонтерского штаба торжества Михаил Биюн, директор МУК "Праздничный Саратов" Максим Макуров, главный режиссер праздничных мероприятий Галина Кузнецова, начальник управления по культуре городской администрации Виталий Емельянов, а также начальник отдела пресс-службы мэрии Татьяна Плющева.

"Чем отличается этот День города от других? Основные мероприятия пройдут 14, 15 и 16 сентября. Исключение - фестиваль реконструкции "Один день из жизни средневекового города", который состоится 8 сентября в Увеке. Мы впервые разработали концепцию праздника. Весь город будет в "палитре радости". Мы не хотим никого загонять на праздник, мы хотим, чтобы люди сами хотели прийти на него", - выступил Виталий Емельянов.

"Почему я сразу согласилась принять участие в этом Дне города - мне сразу понравилась команда. Мы все время на позитиве! И название - "Саратов - это я!". Впервые к празднованию разработан брендбук, согласно которому Саратов и будет украшен. Помимо множества концертных площадок, мастер-классов, выставок, горожанам будет предоставлена возможность принять участие в этнофестивале "Волга - река народов Саратовского края", городском конкурсе красоты "Мисс Саратов", фестивале уличного кино, рок-фестивале "Рок на Набережной", в котором примут участие не только саратовские рок-группы, но и звезды российской сцены", – рассказала режиссер Галина Кузнецова.

Она сообщила также, что в дни торжеств состоится парусная регата на Кубок главы города, улица Радищева на один день превратится в площадку по силовому экстриму "Битва первых". По словам Галины Кузнецовой, 16 сентября Детский парк на один день будет переименован в "Парк добрых друзей", куда горожане смогут встретить домашних животных и их заводчиков.

"На несколько дней в Саратове появятся улицы: Проспект красоты, Аппетитный ряд, Книжный проспект, Бульвар желаний и историй. Впервые всем желающим будет предложено принять участие в фестивале караоке у трамвая "Семен". Каждый день будет заканчиваться большим концертом. Например, 14 сентября саратовцы смогут насладиться концертом классической музыки "Земляки - землякам" на Театральной площади Саратова. Завершится череда мероприятий большим шоу "Звезды "Русского радио", в котором примут участие певица Согдиана и группа "Те100стерон", - рассказала Галина Кузнецова.

По словам Виталия Емельянова, праздник затронет все районы Саратова, а не только центр. Максим Макуров подчеркнул, что надеется на то, что разнообразие программы привлечет к нему всех жителей Саратова.

Финансирование торжеств пройдет "в основном, за счет спонсорских средств", отметил Емельянов, однако не назвал сумму, в которую обойдется праздник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости