Массовая драка у отеля "Мираж" со смертельным исходом. Подробности

8158

24 августа 2018, 11:31

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности инцидента в отеле "Мираж" в Ленинском районе Саратова.

Как рассказал следователь районного СО Александр Петров, в ночь с 3 на 4 августа большая компания отмечала день рождения своей приятельницы в банкетном зале отеля на улице Камской.

Собираясь домой после вечеринки, гости столкнулись у входа с тремя незнакомцами. Именинница попросила у одного из них зажигалку. Услышав отказ, компания стала избивать оппонентов.

"Их всех бить начали. Один стал уходить, разрывать дистанцию, его стали догонять и тот, убегая, ударил преследователя по голове. Последний упал на асфальт и умер", - сообщил Петров.

Следователь рассказал, что ни скорую, ни полицию приятели потерпевшего не вызывали, решив самостоятельно отвезти его в 6-ю городскую больницу. В свою очередь, врачи передали информацию в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователь сообщил, что подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

В свою очередь, очевидцы происшествия рассказали ИА "Взгляд-инфо", что избитыми оказались три друга-азербайджанца. Комментируя данную информацию, Петров исключил этническую составляющую конфликта. Также он опроверг сведения, что подозреваемый после возбуждения уголовного дела скрылся в Азербайджане.

ИА "Взгляд-инфо" готово выслушать позицию второй стороны конфликта – связаться с нами можно по телефону: 23-03-59.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости