Педофил из Заводского района задержан

10982

24 августа 2018, 10:58

В Саратове задержан мужчина, подозреваемый в развращении малолетних детей на территории Заводского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, днем 21 августа мужчина, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку в нежилой дом на улице Вологодской где совершил преступление против их половой неприкосновенности.

После произошедшего несовершеннолетним удалось покинуть помещение, при этом злоумышленник попытался их догнать, однако детям удалось скрыться.

Следователи совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД установили личность мужчины. 54-летний подозреваемый задержан, проверяется его причастность к совершению иных преступлений на территории региона. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщили в ГУ МВД региона, мать детей обратилась в полицию спустя несколько часов после произошедшего, что изначально осложнило поиски злоумышленника.

"На его поиски и задержание незамедлительно был ориентирован весь несущий службу личный состав, созданы 18 групп по отработке жилого сектора, задействованы оперативные сотрудники городского и областного управления. Раскрытие преступление было взято на особый контроль руководством ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий 23 августа по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин 1964 года рождения, проживающий в г. Энгельсе", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости