Саратовец скончался через четыре дня после удара по голове от соседа

5387

24 августа 2018, 18:12

По факту гибели мужчины в Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, 13 августа двое братьев, 49 и 53 лет, выпивали по месту своего жительства в одном из домов на улице Ломоносова. Их 36-летний сосед захотел присоединиться, однако старший брат был категорически против и потребовал от гостя уйти.

В ходе возникшего конфликта визитер нанес 53-летнему хозяину квартиры удар кулаком по голове, от чего тот упал и ударился головой об пол. После этого злоумышленник продолжил выяснение отношений с младшим братом.

В итоге братьям удалось убедить соседа покинуть их квартиру, а сами они продолжили распивать спиртное. 17 августа 49-летний мужчина обнаружил в квартире тело своего брата без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Согласно судмедиэкспертизе, причиной смерти стала тупая травма головы с обширным кровоизлиянием под твердые оболочки головного мозга.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Злоумышленник был задержан и отпущен под подписку о невыезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости