Смертельная драка у отеля "Мираж". Очевидец опровергает версию следствия

25109

27 августа 2018, 11:07

Сегодня с редакцией ИА "Взгляд-инфо" связалась очевидица конфликта в отеле "Мираж" в Ленинском районе Саратова Майя Жиганова.

Напомним, как ранее сообщал нашему агентству следователь районного СО Александр Петров, в ночь с 3 на 4 августа большая компания отмечала день рождения своей приятельницы в банкетном зале отеля на улице Камской. Собираясь домой после вечеринки, гости столкнулись у входа с тремя незнакомцами. Именинница попросила у одного из них зажигалку. Услышав отказ, компания стала избивать оппонентов.

"Их всех бить начали. Один стал уходить, разрывать дистанцию, его стали догонять и тот, убегая, ударил преследователя по голове. Последний упал на асфальт и умер", - сообщал Петров.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сегодня подруга погибшего, Майя Жиганова, изложила иную версию произошедшего, отличающуюся от позиции следствия.

"Человек, который был убит, эту драку не начинал. Человек стоял в стороне, конфликт уже был. То есть он вышел из этого отеля, конфликт уже был между ребятами "нерусской национальности" и нашими ребятами. Конфликт случился из-за зажигалки, действительно, просто ребята ответили в очень грубой форме и стали оскорблять девушек. "Спросите у ваших телок", - дословно.

То есть, мы отошли от этого конфликта в сторону, и когда началась уже драка, убитый подбежал как бы на защиту, его ударили, и он упал. Потерял сознание, через несколько минут он умер", - сообщила Жиганова.

Очевидица конфликта утверждает, что инициатором потасовки был один из троицы приятелей - уроженцев Азербайджана.

"Один из них ударил первый, сначала одного он ударил в лицо головой, потом, когда подошел убитый, он его ударил в голову. Именно драку я не видела, мы с убитым стояли в стороне вообще. Я знаю, что один из них ударил первым, сначала одного, потом – того, кто погиб. И они не скрывались и не убегали, они еще по дороге схватили телефон. У нас одна из девушек потеряла телефон, когда пытались разнять, то есть они украли телефон. И скрылись. И по поводу скорой, что мы самолично решили отвезти в больницу – это не так. Скорую мы ждали 45 минут. К нам приезжали еще ГБР, и полицию, как я поняла, не вызывали, потому что нам было как бы не до полиции, я так думаю. Мы своими силами просто доставили человека в больницу, уже мертвого. В больнице также никто ничего не вызывал, никакую полицию, хотя мы там, в принципе, продолжительное время были. Полиция могла даже приехать в больницу и нас сразу опрашивать и снимать побои", – уточняет свидетель драки.

Майя Жиганова сообщила, что показания очевидцев были доведены до сотрудников следственного комитета. Свидетель уточнила, что погибший работал водителем в химчистке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости