В Романовке реализован благотворительный проект Вячеслава Володина

4969

28 августа 2018, 13:05

Сегодня в поселке Романовка Саратовской области проходят первые соревнования на новом спорткомплексе открытого типа. Состоится матч по мини-футболу, игра в волейбол, легкоатлетическая эстафета и спринтерский забег. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина.

По ее словам, строительство объекта около школы им. И.В.Серещенко было инициировано председателем Государственной думы Вячеславом Володиным как благотворительный проект. Здесь есть футбольное поле с всепогодным покрытием, площадки для занятий волейболом и баскетболом, воркаутом, беговые дорожки и территория для сдачи нормативов ГТО. Проект предполагает строительство 14 таких площадок в районах Саратовской области.

Валерий Гаркавченко, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, многократный победитель и призёр различных первенств и чемпионатов считает, что на новом стадионе тренировки выйдут на качественно новый уровень: "Раньше приходилось заниматься на стадионе с асфальтовым покрытием, а на новой площадке покрытие современное, пружинящее, это хорошо помогает при беге".

Ветеран спорта Романовского района, преподаватель физкультуры Виктор Попов уверен, что тренировки на новой площадке помогут тренерам воспитать знаменитых спортсменов: "Нашу область прославили многие замечательные спортсмены, которые тренировались в хороших современных условиях. Теперь и у сельских тренеров появилась возможность зажечь больше новых спортивных звёзд".

Татьяна Ерохина отметила, что не случайно новый стадион получил название "Мечта": "Жителям Романовского района был очень нужен такой современный спорткомплекс. Они обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину, и их мечта сбылась".

 Депутат Государственной думы Николай Панков подчеркнул, что площадка будет доступна для всех, и занятия будут полностью бесплатными: "Одна из главных задач государства - увеличение продолжительности жизни. Мы боремся за здоровье, а здоровье начинается со спорта. Люди-труженики должны иметь те же возможности, как и те, что проживают в центре нашей области".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости