Власти требуют вывезти мусор с улиц Саратова до 1 сентября

3731

28 августа 2018, 17:20

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в администрации Саратова проходит совещание, посвященное вывозу мусора.

В самом начале заместитель главы администрации города Роман Бусаргин заметил, что "ситуация по мусору в Саратове остается сложной".

"Конечно, отчасти она изменилась, но вопросы есть, и проблема остается на нашем контроле", – заявил он и передал слово гендиректору АО "Управление отходами" Михаилу Андрееву.

"За прошедший период нами была активизирована работа по появлению мест накоплений, по вывозу отходов. Эта работа и дальше продолжается. Ситуация у нас идет по нарастающей", - сказал он.

Бусаргин подчеркнул, что некоторые предприниматели начинают занижать объемы накопления мусора.

Роман Бусаргин задал несколько вопросов руководителю ООО "Днепр. Смоленский регион" Ивану Кузьмину, который сообщил, что действительно сейчас есть проблемы с вывозом мусора с "Солнечного-2".

"На сегодняшний день начинаем вывозить соцучреждения. Ведем переговоры по замене баков под наши автомобили. В целом в ближайшее время проблем по районам не будет", - заявил он.

Господин Кузьмин сообщил, что "обычно переходной период – месяц".

"Мы работаем третью неделю", - заявил он.

"Месяц – очень много. От ваших кормлений завтраками уже устали и мы, и жители", - отреагировал Бусаргин.

"По Фрунзенскому району особых жалоб нет. По Кировскому району. В течение недели ситуация будет стабильна", - ответил Кузьмин.

Депутат Дмитрий Кудинов задал прямой вопрос о том, чего именно не хватает для нормальной работы. Руководитель вывозящей компании ответил, что не хватает людей.

"На прошлой неделе мы получили 12 новых автомобилей. Сейчас работают 16 автомобилей по двум районам. На Саратов восемь маршрутов – два автомобиля на один маршрут", - заявил гендиректор компании.

Роман Бусаргин заметил, что "и у жителей, и у власти накипело", и дал срок до 1 сентября навести порядок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости