Саратовец год проведет в колонии-поселении за угрозы полицейскому

2697

29 августа 2018, 18:10

В Перелюбском районе Саратовской области вынесен приговор 57-летнему Сергею Браженко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318  УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 7 июня этого года днем 57-летний мужчина находился на одной из улиц села в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Полицейские попросили гражданина проследовать вместе с ними в лечебное учреждение для прохождения медицинского освидетельствования для установления состояния опьянения.

"Находясь в помещении районной больницы, злоумышленник, не желая быть привлеченным к установленной законодательством РФ ответственности, в присутствии медицинского персонала высказал в адрес одного из полицейских угрозу причинения ему телесных повреждений", - отмечают следователи.

Ранее Браженко уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости