Губернатор и министр семь часов катались вместе на квадроциклах

8536

30 августа 2018, 12:28

О туристических объектах Саратовской области практически невозможно узнать гостям нашего города.

Развитию отрасли мешает отсутствие рекламы и заинтересованности профильных чиновников, заявил на продолжающемся заседании правительства председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

"У меня складывается впечатление, что информацию о туристических местах - мельницах и прочем, я узнаю только от губернатора. У него глаза блестят, он у нас двигатель туристической темы. Может, я не так оптимистичен, как наши докладчики, но мы уже озвучивали недостатки той деятельности, которая у нас ведется якобы по развитию туризма. У нас нет никакой рекламы туристических объектов - нет вообще! На сайтах профильных ведомств указаны не более шести объектов, но про них ничего не рассказано подробно. А люди, которые приезжают в область, должны сразу узнавать об интересных для посещения местах. Можно было бы в гостиницах проспекты разложить соответствующие? Это сложно сделать? Это чья забота? Или опять губернатор должен этим заниматься? Почему у нас на вокзале и в аэропорту ничего не рассказывают прибывшим в Саратов о том, что это город с четырехвековой историей?

Вы в докладе вообще не коснулись программы развития туристической привлекательности региона. У нас до сих пор на английском языке нет информации никакой о туристических маршрутах! У нас калач найти в городе - проблема для туриста. Этим губернатор или Общественная палата должны заниматься? Надо делать что-то, а не только отчитываться об успехах. А у нас туристы не знают толком, где им в Саратове и области даже остановиться. Туристическая сфера должна приносить прибыль! Глаза должны гореть у чиновников, а пока они горят только у губернатора", - выступил Александр Ландо.

"Покажите Александру Соломоновичу сайты, на которых есть какая-нибудь более обширная информация", - обратился губернатор Валерий Радаев к председателю профильного комитета Виктории Бородянской.

Госпожа Бородянская также сообщила, что многое из того, что озвучил Александр Ландо, уже делается, однако не всегда полностью реализуемо. 

"В туризме только спрос рождает предложение. Если турист ищет информацию, он ее находит. Я призываю всех отдыхать на территории Саратовской области, тогда и информация об имеющихся объектах не будет казаться чем-то недоступным", - отметила она. 

"У нас есть, например, туристический маршрут на снегоходах. Он проложен природой и предками. Есть маршруты на квадроциклах. Я с Игорем Потаповым семь часов ездил - думал, квадроцикл развалится! Кто о таких маршрутах знает? Надо постоянно совершенствовать такие виды туризма. И это работает. УАЗики! Где у вас туристические маршруты на УАЗиках? Где на лошадях? Надо заниматься этим! Мы должны добиться, чтобы уже не миллион, а полтора миллиона в год к нам приезжали. А вы все про миллион говорите" - развил мысль Валерий Радаев. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.97 1 2 3 4 5

Главные новости