Обращение президента. Комментарий Анатолия Ципящука

2573

30 августа 2018, 09:49

Член президиума регионального политического совета партии "Единая Россия", руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева Анатолий Ципящук поддержал предложения президента Владимира Путина о смягчении предполагаемых  изменений пенсионной системы.

"Президент подчеркнул, что в законопроекте, который готовится ко второму чтению, обязательно будет прописан механизм повышения пенсий. Это именно то, о чем говорили жители нашего региона в ходе приемов, которые проходили в региональной общественной приемной "Единой России". Да, действительно, изменение пенсионной системы - мера вынужденная, но главная задача добиться роста выплат.

Глава государства в своем обращении максимально честно рассказал о том, почему мы вынуждены пойти на этот шаг. Он еще раз отметил, что пред принятием решения были рассмотрены различные варианты развития событий, но, по оценкам экспертов, увеличение пенсионного возраста - это единственный способ добиться роста пенсий выше уровня инфляции.

Многие из предложений, которые в ходе дискуссий, организованных "Единой Россией", озвучивали жители страны, были учтены. Это касается и дополнительных гарантий трудоустройства людей предпенсионного возраста, и снижения возраста выхода на пенсию для женщин, и дополнительных выплат для тех, кто более 30 лет проработал в сельском хозяйстве и многого другого.

Решение об изменении пенсионной системы сложное, но принимается после обсуждения  вместе с жителями страны. Владимир Путин в очередной раз доказал, что будущее страны для него важнее любой политической выгоды. Именно такой лидер и нужен России", - отметил Анатолий Ципящук.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости