Ремонт на Соколовой. Жители Ленинского района с ужасом ждут 1 сентября

4784

30 августа 2018, 12:38

Фото Алексея Кошелева

Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" пообещал, что к середине сентября ремонт тепломагистрали на улице Соколовая будет завершен. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо", побывавший сегодня на месте ремонтных работ, сделал вывод, что энергетики – большие оптимисты.

Сейчас ремонтные бригады даже не закончили прокладку новой трубы. Несмотря на то, что пресс-служба компании сообщила, что "ремонт ведется усиленными темпами", наш журналист насчитал на месте не более двух десятков рабочих вместе с водителями большегрузов.

Один из рабочих, с которым удалось поговорить, высказал мнение, что "темпы работ идут нормально". "До 10 сентября все будет закончено", - уверенно заявил он, после чего вновь приступил к своим обязанностям.

Тем временем, автомобилисты продолжают испытывать трудности с движением на данном участке. Огромная пробка, даже в обеденное время, стала привычной для водителей – многие пытаются объехать место затора окольными путями.

Автолюбителей приводит в ужас мысль о том, что со следующей недели начнется учебный год, и в центр из Ленинского района устремятся родители со школьниками, а также студенты.

Напомним, прокуратура Саратовской области внесла компании предостережение о недопустимости нарушений законодательства при подготовке к отопительному сезону в связи с ожидаемым срывом сроков ремонтных работ.

В свою очередь, саратовский филиал "ТПлюс" не увидел своей вины в срыве сроков ремонта.

"График работ был пересмотрен в связи с постоянным подтоплением места работ водой сторонней организации. В результате чего работы были вынуждены приостанавливаться для откачки воды и осушения канала. Ливневые канализации, находящиеся в зоне ответственности компании "Водосток", не справлялись с потоком воды", - сообщила пресс-служба компании.

Отметим, ранее в комментарии ИА "Взгляд-инфо" энергетики заверяли, что успеют закончить ремонт к 1 сентября.

Видеосюжет наших коллег из ТВСАР (проект ИА "Взгляд-инфо"), посвященный "вечному" ремонту теплотрасс на Соколовой, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости