"Т Плюс" о завершении ремонта на Соколовой: "До середины сентября"

3341

30 августа 2018, 10:29

Саратовский филиал "ТПлюс" не видит своей вины в срыве сроков ремонта тепломагистрали на улице Соколовая (между улицами Крайняя и 6-ой Мурманский проезд). Это следует из сегодняшнего комментария, опубликованного на сайте компании.

Энергетики уверяют, что реконструкция "ведется усиленными темпами".

"Подрядная организация заменила 280 метров трубопровода диаметром 1020 мм, 188 железобетонных лотков и провела реконструкцию неподвижных опор и тепловых камер. Работы ведутся в круглосуточном режиме и проходят без ограничения горячего водоснабжения клиентов, которые находятся в зоне их проведения.

Техническое перевооружение тепломагистрали по ул. Соколовая, между ул. Крайняя и 6-й Мурманским проездом, будет завершено до середины сентября т.г. График работ был пересмотрен в связи с постоянным подтоплением места работ водой сторонней организации. В результате чего работы были вынуждены приостанавливаться для откачки воды и осушения канала. Ливневые канализации, находящиеся в зоне ответственности компании "Водосток", не справлялись с потоком воды. Об инцидентах были информированы уровни органов власти, однако проблема окончательно не решена до сих пор", - говорится в сообщении.

Напомним, прокуратура Саратовской области внесла компании предостережение о недопустимости нарушений законодательства при подготовке к отопительному сезону в связи с ожидаемым срывом сроков ремонтных работ.

Отметим, что ранее в комментарии ИА "Взгляд-инфо" энергетики заверяли, что успеют закончить ремонт к 1 сентября.

Видеосюжет наших коллег из ТВСАР (проект ИА "Взгляд-инфо"), посвященный "вечному" ремонту теплотрасс на Соколовой, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости