Артем Аниканов рекомендовал "достойного судью" к переназначению

3939

31 августа 2018, 10:59

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты продолжается очередное заседание Квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Участники встречи рекомендовали к назначению мировым судьей судебного участка № 1 Ртищевского района Алексея Маслова (переназначение). Согласно данным биографии, он всю свою жизнь трудился в судебной системе. В частности, начал карьеру с администратора Турковского районного суда и дослужился до мирового судьи судебного участка № 1 Ртищевского района.

В целом, показатели работы у Маслова достаточно высокие, имеется положительная подробная характеристика от и.о. председателя Ртищевского районного суда.

Заместитель председателя облсуда Артем Аниканов обратил внимание на то, что на протяжении нескольких лет судья демонстрировал 100-процентное качество отправления правосудия по уголовным делам.

"Но в прошлом году было одно изменение. С чем это было связано?" – спросил он.

"Это связано было с нарушением УПК при рассмотрении дела в особом порядке. Приговор отменила вышестоящая инстанция. Потом произошла декриминализация этой статьи", - ответил Маслов.

Господин Аниканов констатировал, что претендент "уже восемь лет осуществляет правосудие на достойном уровне" и попросил коллегию рекомендовать его к назначению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости