Автолюбители начнут оплачивать ремонт саратовских дорог за счет штрафов

4302

31 августа 2018, 11:50

Сегодня члены Общественной палаты Саратовской области поддержали законопроект губернатора о внесении изменений в региональный закон "Об областном дорожном фонде".

Валерий Радаев предложил с 1 января 2019 года дополнить источники финансирования фонда новой статьей - штрафами за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. 

"Вопрос тут очень ясный и понятный", - прокомментировал инициативу председатель профильной комиссии ОП Николай Скворцов.

Затем общественники одобрили законопроект о "О внесении изменения в статью 1 Закона Саратовской области "Об определении территорий Саратовской области, на которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в аренду без проведения торгов религиозным организациям и казачьим обществам".

Проект закона предлагает включить Александрово-Гайский район в перечень муниципальных образований, на которых земельные участки, находящиеся в госсобственности, предоставляются в аренду без проведения торгов религиозным организациям, казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ РФ. 

Земли должны быть использованы для занятий сельским хозяйством, "сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ".

Далее собравшиеся поддержали инициативу губернатора о внесении изменений в региональный закон о порядке назначения и деятельности мировых судей в области.

"Законопроект обязывает высшие исполнительные органы  власти субъектов РФ взаимодействовать с региональными советами судей при разработке проектов региональных бюджетов в части расходов на материальное обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда сотрудников их аппарата. Взаимодействие сохраняется и при исполнении регионального бюджета.

При уменьшении объемов финансирования, предусмотренных на деятельность мировых судей, необходимо согласование с органами судейского общества. Организационные вопросы деятельности аппарата мирового судьи также нашли отражение в федеральном законе и выразились в согласовании с мировым судей графика отпусков сотрудников аппарата, их перемещений, поощрений, взысканий", - выступил представитель инициатора законопроекта и отметил, что он не потребует новых средств, а также "только приводит местное законодательство в соответствие с федеральным".

Общественники поддержали инициативу без обсуждения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости