В Саратове проходит митинг против пенсионной реформы

25074

2 сентября 2018, 19:07

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове у памятника Вавилову на площади Кирова проходит очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Помимо членов КПРФ, на акцию протеста пришли сторонники Алексея Навального, социалисты и националисты, а также простые жители города. Многие из участников держат в руках плакаты против пенсионной реформы, флаги партий и общественных объединений.

По словам коммунистов, поддержать их пришли более 2,5 тысячи человек. В свою очередь, представители полиции, охраняющие покой митингующих, насчитали не более 200-300 человек.

Выступающие с микрофоном призывают власти отменить повышение пенсионного возраста и голосовать на предстоящих выборах за представителей КПРФ. Горожане выстраиваются в очередь у палатки, где проходит сбор подписей за проведение референдума.

Напомним, согласно инициативе правительства РФ, предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 и 63 лет соответственно для мужчин и женщин. Повышение пенсионного возраста будет проводиться в течение переходного периода с 2019 по 2034 годы.

29 августа президент РФ Владимир Путин предложил поправки в законопроект о пенсионной реформе, снизив для женщин возраст выхода на пенсию до 60 лет.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости