По инициативе депутата в Новоузенском районе организован благотворительный праздник ко Дню знаний

1471

3 сентября 2018, 09:44

30 августа в Новоузенском центре помощи семье и детям "Семья" состоялся благотворительный праздник, организованный по инициативе депутата Саратовской областной думы, генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонида Чернощекова. В рамках акции под названием "Классная подготовка!" при содействии депутата уже шестой год подряд собирают в школу детей из социально незащищенной среды, проживающих в учреждении. Начинание Леонида Чернощекова поддержали и работники Общества "Газпром трансгаз Саратов", сообщает пресс-служба предприятия.

В этот раз школьные принадлежности, приобретенные коллективом предприятия на собственные средства,  получили 24 воспитанника центра. Перечень подарков социальному учреждению помимо ранцев и портфелей с полным набором канцтоваров на весь учебный год дополнили школьная доска, развивающие игры для внеклассных занятий, а также телевизор для комнаты отдыха, переданный ребятам от депутата.

 "В центре "Семья" находятся дети, лишенные родительской заботы. Поэтому мы каждый раз стараемся создать атмосферу настоящего праздника в кругу семьи. За шесть лет сотрудничества с центром нам общими усилиями удалось не только помочь его воспитанникам, но и решить многие вопросы бытового характера для комфортного проживания детей в социальном учреждении", - отметил Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости