Преподаватели технического вуза стали лауреатами премии "Высота"

2189

3 сентября 2018, 16:45

В День знаний в Саратове на сцене тюза имени Киселева 24 преподавателя из восьми саратовских вузов были награждены премией "Высота", присуждаемой лучшим педагогам системы высшего образования в регионе.

Эта церемония прошла в рамках праздника первокурсников "Поехали!".

В числе обладателей премии Высота" – научные сотрудники СГТУ имени Гагарина: доктор химических наук, профессор, директор Физико-технического института Александр Гороховский, кандидат технических наук, доцент кафедры "Техническая механика и детали машин" Александр Джашитов, кандидат технических наук, доцент кафедры "Строительные материалы и технологии", директор института УРБАС Александр Страхов.

Открыли мероприятие ведущая Первого канала, наша землячка Анастасия Орлова, а также член Общественной палаты области, председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Всеволод Хаценко.

Каждый победитель получил диплом, памятную статуэтку и денежный приз. Награды лауреатам от Гагаринского университета вручил председатель правления саратовского отделения Союза архитекторов России Вячеслав Цой.

Участники мероприятия – лауреаты премии "Высота" от Политеха – поделились впечатлениями.     

"Премия "Высота" – приятное и неожиданное событие. Для любого профессионала признание значимости его достижений обществом имеет большое значение, придает уверенности в своих силах и заставляет работать еще более целеустремленно", - считает  Александр Гороховский.

Александр Джашитов заявил, что для него "награда "Высота" означает признание моей системы организации процесса обучения. Она строится на системности, систематичности и индивидуальности. Секрета успеха у меня нет. Главное – постараться дать своим ученикам знания в доступной форме".

"Это не только награда, но и ответственность за результаты в дальнейшей работе. Хочу поблагодарить моих коллег и студентов института УРБАС! Благодаря слаженной работе мы можем достичь новых высот", - уверен Александр Страхов.

Для лучших преподавателей области выступили звезды российской эстрады – Анжелика Агурбаш, арт-хор "Вокалион" и шоу-балет "Стерео".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости