Рассмотрение дела Стасенкова отложили до середины сентября

3872

3 сентября 2018, 15:58

Очередное заседание по уголовному делу бывшего саратовского судьи Владимира Стасенкова в Пензенском областном суде перенесено на 14 сентября.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в уголовной канцелярии инстанции соседнего региона. Заседание по делу должно было состояться завтра, 4 сентября.

Причину переноса заседания в Пензенском суде объяснили коротко – "не доставили одного из свидетелей".

Напомним, бывший судья Саратовского облсуда обвиняется в преступлении по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Операция по задержанию судьи проходила 26 февраля 2016 года. Позже УФСБ распространило видео, на котором запечатлен фрагмент передачи Стасенкову пакета с деньгами. В роли "взяткодателя" выступил его хороший знакомый Юрий Дудуков.

В данный момент 10-томное дело рассматривается в Пензенском областном суде по постановлению Верховного суда РФ. Председательствует на процессе судья Вячеслав Судариков. В качестве гособвинителя выступает прокурор Дмитрий Дырдов, а сторону защиты представляет адвокат Константин Стародубов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости