Без подписи министра волейбольный "Протон" не допустят к Чемпионату России

2624

5 сентября 2018, 18:18

Завтра в Москве должна состояться мандатная комиссия по допуску ВК "Протон" к участию в Чемпионате России по волейболу.

Однако заявка участия саратовской  команды до сих пор не подписана. Об этом сообщил председатель правления ВК "Протон" Юрий Баранов

"Свою подпись на заявке должны были поставить министр по спорту Саратовской области Александр Абросимов и председатель Саратовской областной федерации волейбола Анатолий Годаль. Но до сих пор они этого не сделали", - рассказал Юрий Баранов.

По словам председателя правления "Протона", он попытался узнать причину, по которой до сих пор наши заявочные листы  на участие в Чемпионате не подписаны: "Александр Владимирович и Анатолий Михайлович сослались на то, что это распоряжение зампреда правительства Саратовской области  Валентины Гречушкиной. Якобы это она запрещает подписывать наши документы".

"Без заявочных листов команда ВК "Протон" не сможет принять участие в Чемпионате России. А это, в свою очередь, ведет к тому, что клуб прекратит свое существование", - заявил Юрий Баранов и добавил, что последнюю надежду клуб возлагает на губернатора: "Ведь он всегда поддерживал нашу команду и на протяжении многих лет является болельщиком нашей команды. Но пока мы в отчаянии!".

В министерстве спорта ИА "Взгляд-инфо" пообещали оперативно подготовить письменный комментарий по этой ситуации.

"Мы ее прорабатываем", - кратко ответили в пресс-службе минспорта, заверив, что помнят про завтрашний крайний срок подачи заявки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости