Вячеслав Володин напомнил об утрате сквера за саратовским цирком

7195

5 сентября 2018, 15:33

Фото Рамиля Бахтеева

В Заводском районе Саратова в гимназии № 5 и школе № 59 Комсомольского поселка появятся современные спортивные площадки.

Об этом сегодня заявил Вячеслав Володин.

По словам спикера Госдумы, таким образом удастся завершить оснащение поселка спорткомплексами открытого типа, а зимой на специальном современном покрытии можно будет заливать каток.

"Конечно, если бы руководители почаще приезжали в Комсомольский поселок, то ситуация менялась бы гораздо быстрее", – укорил саратовских чиновников Володин.

В ходе осмотра к федеральному политику подошел местный житель и обратил его внимание на необходимость реконструкции стадиона "Волга", который является базой для легкоатлетов.

Спикер ГД обещал заехать и оценить состояние объекта, после чего отправился в гимназию № 5.

По пути он остановился возле сидящих на скамейке бабушек. Одна из них смотрела за правнуком. Вячеслав Володин коротко обменялся шутками с маленьким Прохором.

Осматривая территорию площадки возле гимназии, спикер поручил за сентябрь-октябрь сделать такую же площадку, как при школе № 39.

Председатель ГД признал, что, к сожалению, в Саратовской области есть примеры, "когда дельцы от власти начали продавать такие территории".

"Нужно сделать здесь отдельную спортивную зону", - предложил Вячеслав Володин.

Спикер ГД напомнил, что в свое время планировали обустройство рекреационно-спортивной территории за саратовским цирком, но счастье горожан продлилось недолго - "всего одну зиму".

Затем, напомнил Володин, участок был отдан под торговые цели. "Вот такого быть не должно!" - подчеркнул федеральный политик.

Речь идет о территории, которую сейчас занимает ТЦ "Арена". 

О том, как участок вывели из муниципальной собственности (совместная операция мэра Юрия Аксененко и предпринимателя Алексея Сергеева), вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости