Саратовский планетарий приглашает всех желающих познать тайны Вселенной

2046

6 сентября 2018, 10:27

Саратовский планетарий открыл свой 71 сезон и приглашает всех желающих насладиться красотой звездного неба, совершить головокружительный полет среди мерцающих звезд. На сегодняшний день в репертуаре порядка 100 лекций и программ, в первую очередь, используемые для учебных целей, лекции по астрономии и природоведению.

"Особенно это будет полезно детям школьного возраста, - рассказывают сотрудники планетария. - В 2018 году астрономия вернулась во все российские школы. Это один из предметов, дающий толчок для развития конструкторской мысли. Лекторы планетария помогают юным слушателям открывать тайны звезд и планет, приобщают к духу науки и языку природы, в увлекательной и доступной форме рассказывают о законах природы и их проявлениях на звездном небе. У детей появляется желание узнать больше об окружающем мире, возникает интерес к естественно научным дисциплинам и науки в целом".

Ежегодно с 4 по 10 октября Саратовский планетарий принимает участие  в праздновании Всемирной недели космоса. В рамках этого проекта  проводятся встречи с ветеранами космодрома, космонавтами; познавательные, зрелищные лекции - сеансы по космонавтике; конкурсы, викторины; "звездные уроки" по астрономии. Всемирная неделя космоса проходит каждый год по различной тематике. Тема Всемирной недели космоса 2018 "Пространство объединяет мир".

Саратовский планетарий предлагает погрузиться в реалистическое моделирование ночного неба и Вселенной независимо от времени суток или погоды. Репертуар программ включает в себя предложения как для взрослых групп, так и демонстрации, разработанные специально для детей.

Двери "Звездного театра" открыты для всех, кто желает совершить путешествие во времени и пространстве.

Телефоны для справок: 23-51-61 и 47-81-91

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости